• Проект "Школьные инициативы"

Проект «Школьная инициатива» - это не просто проект по созданию, капитальному ремонту, техническому обустройству школьной инфраструктуры, но и формирование у ребят основ грамотного и ответственного финансового поведения, а также вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы.

В рамках реализации проекта «Школьная инициатива»   15.12.2023г. прошло совещание классных руководителей, где они были ознакомлены с Положением проекта.  Был утвержден состав рабочей группы с определением ответственных за информационное сопровождение, проведение классных часов, работу со школьным инициативным советом.

С  17.01 по 19.01. 2024 года   был утвержден план работы и состав Школьного инициативного совета,проведены классные часы в 8-9 классах о реализации проекта «Школьные инициативы». На классных часах выбраны представители для включения состав Школьного инициативного совета: Кула Ирина (9 класс), Поздняков Павел (9 класс), Климков Василий (9 класс). Командиром Школьного инициативного совета стала Кула Ирина (9 класс).

С 21.01. по 26.01.2024г. были проведены классные часы.

С 22.01. по 29.01. 2024 г. прошел сбор идей от классов. Работа Школьного инициативного совета.

30.01.  прошло заседание школьного инициативного совета.

С 26.01. по 02.02.2024г. в рамках Плана мероприятий по реализации проекта "Школьная инициатива" среди 8-9 классов проведен урок финансовой грамотности.

Ребята решали вопросы-ребусы, отвечали на вопросы, связанные с историей финансов, налоговой системы, также вспомнили детские

произведения литературы, где главные герои совершали финансовые действия. Угадывали крылатые выражения.

3.02.2024г. прошли презентации проектов от классов.

Продолжается работа над проектом «Школьные инициативы». В рамках данного проекта классные коллективы познакомили представителей инициативного совета со своими проектными предложениями. Ребята проявили свою фантазию и изобретательность, предлагая собственные идеи по развитию и совершенствованию своей школы.

Проект №1 «Музейная комната» 8 класс.

Проект №2 «Комната детских инициатив» 9 класс.

Следующим  этапом проекта «Школьная инициатива» является общешкольное голосование.

Для голосования был оформлен агитационный стенд с информацией о проектах. Каждому участнику предоставлялась возможность выбрать одно проектное предложение.

Голосование проходило в течение учебного дня. И по итогам голосования проект №1 «Музейная комната» набрал наибольшее количество голосов.