• Открытие центра "Точка роста"

249344 Калужская область, Жиздринский район, д.Коренёво, ул. Молодёжная, д.7
    2 сентября на базе МКОУ «Коренёвская ООШ» состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования. Директор школы поздравила всех ребят, коллег с началом важного пути к новым знаниям и успехам. Также отметила, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:
    ? преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    ?внеурочная деятельность;
    ?дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;
    ? проведение внеклассных мероприятий для обучающихся.
    Почётное право разрезать традиционную ленту предоставилось директору школы Рябовой Марине Султановне и заместителю главы администрации МР «Жиздринский район» по муниципальному хозяйству Скобликову Геннадию Михайловичу.
    Для работы «Точки роста» к нам поступило  оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки,  оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники.
    Надеемся, что учащиеся школы будут с интересом заниматься, а педагоги - наставники будут поддерживать этот интерес и направлять учащихся к новым победам!
    Открытие центра "Точка роста".